Какие женщины нравятся мужчинам

Большинство женщин рано или поздно задумываются над тем, что именно привлекает в них мужчин. Расчет прост – если удается найти ключ к сердцу представителей сильного пола, то появляется возможность ими манипулировать по собственному усмотрению. И тут уже женщине самой решать, вести ли очередного избранника в загс либо выдержать дистанцию, чтобы обзавестись преданным воздыхателем, готовым выполнить любой ее каприз.

Что нравится парням в девушках

Однако те из дам, кто рассчитывает, что существует волшебный рецепт покорения мужских сердец, глубоко ошибаются. Каждый человек индивидуален, и вывести единую формулу того, какие женщины нравятся мужчинам, практически невозможно. Но все же есть определенные правила, которые помогают достигнуть заветной цели. Правда, в погоне за прекрасным принцем не стоит подгонять собственный характер под заданные шаблоны и, тем самым, терять свою индивидуальность. Иначе можно растерять даже тех поклонников, которые уже превозносят ваши достоинства и закрывают глаза на недостатки.

Бытует мнение, что мужчины в первую очередь обращают внимание на внешность представительниц слабого пола. Однако это утверждение ошибочно. Конечно, если парень встречает на улице девушку с фигурой супермодели, то в 70% случаев мысленно либо вслух выкажет ей свое восхищение. Но это совсем не означает, что ему захочется познакомиться с красавицей поближе. Все дело в том, что у большинства представителей сильного пола очень занижена самооценка, поэтому они убеждены, что не достойны составить пару женщине с выдающейся внешностью. Лишь 5% мужчин готовы рискнуть и завоевать расположение красавицы, но при этом отдают себе отчет, что могут потерпеть поражение. Плюс ко всему, среди представителей сильного пола распространено убеждение, что ум и красота в женщине – понятия несовместимые. Поэтому для интеллектуалов внешность представительниц слабого пола имеет второстепенное значение.

Впрочем, ум тоже не является гарантией того, что женщина сможет покорить мужчину. В подавляющем большинстве случаев представители сильного пола не согласятся терпеть рядом с собой особ, которые обладают феноменальными умственными способностями, так на их фоне будут чувствовать свою ущербность. В итоге получается, что у красавиц и умниц шансов понравится мужчинам гораздо меньше, чем и ух менее привлекательных и интеллектуально развитых соперниц.

Научное мнение

И все-таки, какие женщины нравятся мужчинам? Ответ на этот вопрос попытались дать американские социологи, проведя тестирование 3 тысяч представителей сильного пола в возрасте от 18 до 60 лет. Большинство участников опроса заявило, что самое важное для них – это то, чтобы избранница не вызывала у них раздражения. То есть, в женщине все должно быть гармоничным – и внешность, и одежда, и манера поведения. Второе по значимости качество представительниц слабого пола, за которое проголосовало 67% респондентов – покладистость. Это означает, мужчинам нравятся женщины, которые им не перечат и не вступают в длительные споры, пытаясь отстоять свое мнение. Третье качество, которое привлекает мужчин в избранницах – хозяйственность и практичность. В идеале женщина, желающая понравиться представителям противоположного пола, должна обладать обширными практическими навыками, от умения водить машину и готовить еду до планирования семейного бюджета и самостоятельного принятия жизненно важных решений. Кроме этого, участники опроса выделили такие привлекательные для них черты представительниц слабого пола, как мягкость и сентиментальность, отзывчивость и доброжелательность, терпение, нравственность, сексуальность и финансовая независимость.

Правда, в ходе исследований ученые в очередной раз убедились в справедливости закона притяжения противоположностей. Так, сильные и уверенные в себе мужчины в образе спутницы жизни видят хрупкую и беззащитную женщину, которую нужно постоянно опекать. Бесхарактерным представителям сильного пола, наоборот, импонируют волевые и самодостаточные особы, способные отстаивать свои интересы без посторонней помощи. Ветреные и непостоянные мужчины больше всего ценят в женщинах преданность и верность, а примерные семьянины не прочь, чтобы их спутница жизни была кокеткой и собирала вокруг себя толпы поклонников.

Таким образом, идеалом женщины для большинства мужчин является в меру привлекательная и неглупая особа, которая умеет подать себя в обществе, не болтлива и не злопамятна, сдержанна в суждениях и не стремится навязать окружающим собственное мнение. Кроме этого, она должна быть прекрасной матерью и хозяйкой, но при этом не забывать и о карьерном росте, обладать целеустремленностью и финансовой независимостью, плюс ко всему – вести активный образ жизни. На первый взгляд кажется, что выполнить все вышеперечисленные условия для того, чтобы понравиться мужчине, невозможно. Но этого и не требуется, ведь главное – быть предельно искренней и не пытаться казаться лучше, чем вы есть на самом деле.

Источник